Главная > Новости > Базы отдыха на Ленинградском шоссе 28.04.2013

Базы отдыха на Ленинградском шоссе

Подвижные люди проводят много времени в поисках желаемого места отдыха. Все они хотят найти тот уголок, о котором будут вспоминать очень долго.здесь представлено описание популярных баз отдыха, расположенных на Ленинградском шоссе.

Место, где можно отдохнуть

Все базы отдыха, санатории и спортивные комплексы на Ленинградском шоссе располагаются в живописных местах в окружении нетронутой природы. Некоторые из них располагаются непосредственно на берегах озер, рек, водоемов. Другие окружены девственными лесами. Если речь идет об отдыхе возле воды, то следует обратить внимание на такие места как: санаторий «им. Артема (Сергеева)»,  база отдыха «Барская усадьба», туристическая база «Верхневолжье», комплекс отдыха «Завидово», туристический комплекс «Заимка», база отдыха «Заполек», дом отдыха «Компонент», комплекс отдыха «Луч», дом отдыха «Сенеж», база отдыха «Усадьба Кузнецово» и курортный отель «Эммаус Волга Клаб».Все базы отдыха Ленинградского шоссе расположены неподалеку от озера или реки.

Комфорт проживания

Большинство баз отдыха имеют корпуса с жилыми номерами и несколько элитных коттеджей для более состоятельных отдыхающих.

Снабжены все жилые помещения примерно одинаково комфортно. Для удобства отдыхающих в номерах предусмотрены большие удобные  кровати, в коттеджах стоит дорогая мягкая мебель.В номерах имеются душ, туалет, телевизор. В более дорогих номерах предусмотренаоборудованная кухня, просторный балкон с красивым видом и другие удобства, которыми могут пользоваться приезжие.

По-разному относятся базы отдыха к вопросу питания. Одни предоставляют комплексное меню, другие предлагают «Шведский стол».

Чем заняться на отдыхе

Нахождение в любой базе отдыха Ленинградского шоссе не заставит никого скучать. Тут выбор занятий широкий и разноплановый. Базы отдыха «Барская усадьба» и «Березка», комплекс «Завидово», дом отдыха «Компонент» и многие другие места имеют вместительные бассейны. Для тех, кто захочет заняться спортом на отдыхе, найдутся спортивные залы и площадки. Все спортивное снаряжение можно получить в аренду. Для любителей «парилки» построены бани и сауны. Работают рестораны, бары, дискотеки. Для заядлых рыбаков и охотников есть возможность заняться любимым делом во время отдыха. Обустроены детские площадки. Дети до трех лет могут проживать на базах отдыха бесплатно.

Для желающих улучшить здоровьепринимают отдыхающих санатории: «Лесное озеро», «Орбита-2»,  «им. Артема Сергеева». В их услуги входит целый комплекс мероприятий, направленных на профилактические и оздоровительные цели.

Для желающих путешествовать со своими четвероногими питомцами подойдут базы отдыха: «Верхневолжье», «Заимка», «Завидово», «Заполек», «Лук Пикчерс», «Олимпиец», «Усадьба Кузнецово». То есть большинство мест отдыха располагают условиями для того, чтобы можно было отдыхать с домашними любимцами.

Оплата за проживание в различных базах отдыхах Ленинградского шоссе существенно разниться. Она варьируется в пределах от одной тысячи до трех тысяч рублей в сутки за одного человека.