Главная > Новости > Новая развязка будет построена на Варшавском шоссе 28.04.2013

Новая развязка будет построена на Варшавском шоссе

Для решения проблемы пробок будет сооружена транспортная развязка, а также съезды и проезды на территории Варшавского шоссе.

На сегодняшний день одной из злободневных проблем в российской столице являются многокилометровые пробки, которые ежедневно парализуют все городское движение и движение на подступах к городу. Для решения данной проблемы будет сооружена транспортная развязка, а также съезды и проезды на территории Варшавского шоссе.

В столице на участке пересечения Варшавского шоссе с обводной дорогой на город Подольск запланировано сооружение транспортной   развязки, с целью освобождения дороги от многочисленных пробок. По  информации Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, в пределах участка Варшавского шоссе, начиная от проектируемой дороги под номером 728 вплоть до обводного пути, помимо вышеназванной развязки запланировано сооружение новых съездов, боковых проездов, эстакады и четырех пешеходных переходов.

 Объявлен тендер на строительство

Департаментом строительства столицы были объявлены тендерные торги,  целью определить лучшего строительного подрядчика, который будет выполнять все необходимые строительно-монтажные работы. Предполагаемое место строительства располагается в Северном Бутово и   городах Щербинка и Подольск. По требованиям технического задания выбранный подрядчик должен будет провести комплекс мероприятий по реконструкции и строительству новых участков на Варшавском шоссе протяженностью приблизительно4.8 километров, по сооружению новых мест для автостоянок под эстакадой на Варшавском шоссе (площадь0.9 гектаров).

Новые съезды и проезды на Варшавском шоссе

Согласно разработанному проекту на Варшавском шоссе по улице Маршала Савицкого, на проектируемом проезде №728 (путь на Щербинское кладбище) и на дублерах шоссе, идущих в область и в центральную часть города, будут построены специальные левоповоротные съезды. Подобные сооружения построят на участке проезда №728, который является левоповоротным на Варшавском шоссе по направлению в область, а также на дороге-дублере Варшавки, правоповоротной, идущей на проезд №728. Помимо всего вышеперечисленного будут реконструированы участки дороги на дублере Варшавского шоссе, пути на Щербинское кладбище, территории обводной дороги и на улицах Маршала Савицкого и Железнодорожная.