Главная > Новости > Горнолыжный центр «ЛОЗА» на 57-м км по Ярославскому шоссе 26.04.2013

Горнолыжный центр «ЛОЗА» на 57-м км по Ярославскому шоссе

Любителям горных лыж, проживающим в Москве и Подмосковье, необязательно уезжать куда-то далеко в горы, чтобы покататься, достаточно приехать в Сергиево-Посадский район.

На 57 км Ярославского шоссе, между поселками Лоза и МООСО, функционирует прекрасный горнолыжный комплекс с одноименным названием. Здесь вы сможете не только покататься на лыжах, но и прекрасно отдохнуть. Добраться туда совсем несложно, но есть несколько нюансов.

Комплекс расположен в лесу, это делает отдых еще комфортнее, так как деревья надежно закрывают посетителей от ветра и даже в очень морозные дни катание становится приятным.

Комфортный отдых на Сергиево - Посадских холмах

Холмистый ландшафт этого места позволил организовать пять замечательных трасс, протяженностью от 250 м до 350 м, перепад высот составляет от 40 м до 65 м. Трассы, за исключением учебной, хорошо освещены, поэтому можно кататься и после захода солнца. Каждая трасса оборудована буксировочной канатной дорогой. Равномерный снежный покров горнолыжного Центра «Лоза» поддерживают при помощи ратраков и снежных пушек. Если вы или члены вашей семьи только-только начинаете приобщаться к катанию на горных лыжах или сноуборде, то можете воспользоваться услугами опытных тренеров-инструкторов.

Помимо самих трасс Центр позволяет разнообразить досуг. После катания со спусков у отдыхающих есть возможность посидеть в кафе, или организовать шашлыки на мангале, попариться в сауне. Можно посетить бассейн или тренажерный зал. В распоряжении посетителей имеется спортзал, детская площадка и даже библиотека. В Центре организован прокат снегоходов и снаряжения для горнолыжников. Если любите лошадей, посетите конный клуб, иппотерапия благотворно влияет на человеческий организм. Территория комплекса хорошо охраняется и оборудована автостоянкой.

При желании провести на горнолыжном курорте выходные дни, можно воспользоваться номерами пансионата «Восход», расположенного примерно в полукилометре от горнолыжного центра.

Тонкости проезда

Добраться до Горнолыжного центра из Москвы совсем несложно. Есть два способа: на электричке или автобусом. Если вы выбрали электричку, то на Ярославском вокзале садитесь на электропоезд, следующий до станций: Сергиев Посад, Александров или Балакирево. Сергиево-Посадский железнодорожный вокзал находится рядом с автовокзалом, так что по приезду вам нужно всего лишь пересечь площадь и выбрать автобус № 36, следующий до МООСО или маршрутное такси. Если вы выбрали автобус из Москвы, то в районе метро ВВЦ садитесь на автобус № 388, прибывающий на Вокзальную площадь Сергиева Посада.