Главная > Новости > Курорт-парк «СОЮЗ» на 19-м км по Щелковскому шоссе 29.04.2013

Курорт-парк «СОЮЗ» на 19-м км по Щелковскому шоссе

На 19 км по Щелковскому шоссе располагается курортная зона "Союз". Это одно из лучших мест отдыха в Подмосковье.

Курортная зона на огромной территории в 22 гектара на Щелковском шоссе благоустроена по современным европейским  стандартам. Ландшафтные дизайнеры создали неповторимо красивые фонтаны и ручьи, пруды  с подсветкой, тропическую лагуну и альпийские горки. Но сохранился и практически нетронутый  массив смешанного леса для тех, кто любит лесные прогулки. Условия курортной зоны подходят как для самого лучшего отдыха семьей с детьми, так и для  проведения различных торжеств и корпоративных мероприятий.

Все виды развлечений и отдыха

На территории курорта есть бассейн с подогревом воды и целым комплексом водных процедур, аквапарк и великолепная русская баня с джакузи, баром и бильярдной. И для взрослых, и для самых маленьких посетителей "Союза" найдется развлечение по душе. В зимние месяцы можно 

прокатиться на снегоходах, а летом на картинге, предусмотрен прокат спортинвентаря. При комплексе  пользуется популярностью катание на лошадях в манеже для верховой езды, всегда заполнены спортивные площадки.

Для тех, кто предпочитает активное времяпровождение, курорт предлагает футбольное поле с натуральным   покрытием, теннисные корты, универсальный спортивный зал размерами 24х42 м. Специально оборудованные помещения предоставляют возможность пользоваться Интернетом и оргтехникой, просмотром видео- и кинофильмов.

Отдых и лечение

Курорт "Союз" предлагает комплекс услуг:

- галотерапия и талассотерапия;

- галокамера (соляная пещера);

- солярий;

- массажный кабинет;

- гидромассаж.

В зоне отдыха можно не только хорошо отдохнуть, но и подправить свое здоровье. Эффективная физиотерапия поможет людям с заболеваниями ЛОР-органов, аллергией, заядлым курильщикам или работающим на вредном производстве. Оздоровительные процедуры играют большую роль в  профилактике различных заболеваний.

Зона отдыха принимает индивидуальных туристов, группы отдыхающих, и семьи с детьми любого возраста. Предлагается размещение в коттеджах или в номерах 10 корпусов. Коттеджи элитного уровня  комфорта и рассчитаны на небольшое количество постояльцев. Принимают гостей VIP-коттеджи, коттеджи  квартирного типа и коттеджи гостиничного типа, апартаменты, номера люкс и  эконом класса. Все помещения курорта комфортабельны, уютны и отвечают современным требованиям.

Внутренняя инфраструктура парковой курортной зоны отлично подходит для деловых встреч. Для проведения  деловых переговоров и корпоративных мероприятий предусмотрен конференц-зал и два банкетных зала.