Главная > Новости > Спортивный комплекс на Щелковском шоссе 29.04.2013

Спортивный комплекс на Щелковском шоссе

В Московской области, в городе Щелково находится универсальный спорткомплекс "Подмосковье". Здесь созданы оптимальные условия для занятий физкультурой и спортом.

О пользе физических упражнений и занятий спортом хорошо известно. Уровень и качество спортивных сооружений во многом  определяют здоровье населения страны. Чтобы избежать множества проблем со здоровьем или внешностью, связанных с избыточным весом  и  гиподинамией, добиться увеличения продолжительности жизни нужно вести достаточно подвижный образ жизни. Без достаточного количества  физических упражнений невозможно гармоничное развитие растущего организма детей и подростков. Занятия спортом -

прекрасная  возможность восстановиться и отдохнуть после трудового дня. Для людей всех возрастов и социального положения физическая  активность - жизненная необходимость. УСК "Подмосковье" на Щелковском шоссе - предоставляет возможности для  здорового  образа  жизни.

Возможности для всех и для каждого

На территории спортивного комплекса есть разнообразные сооружения и помещения, специально оборудованные для занятий  определенными видами спорта. В спортивных секциях работают профессиональные тренера, которые помогут с выбором индивидуальной  программы тренировок или проводят коллективные занятия. Возможности комплекса подходят как для начинающих спортсменов, так и  для тренировок профессионалов самого высокого уровня.

На территории спорткомплекса "Подмосковье" находятся:

1. Стадион "Спартак" имени Николая Озерова.

2. Спортивный универсальный манеж "Подмосковье".

3. Туристическое агентство "Центр туризма и отдыха".

4. Корпус Администрации.

В 2004 году были объединены спортивный  универсальный манеж "Подмосковье" и стадион  имени Н.Озерова. Единый  спорткомплекс получил название  УСК "Подмосковье".

Лучшая организация спортивных занятий в регионе

Возможности и условия УСК были не раз отмечены государственными наградами, комплекс трижды одерживал победы в  смотрах-конкурсах среди спортсооружений Московской области - в 2005 году,  в 2006 и 2007 гг. спорткомплексу были вручены  вымпелы "Лучшему спортивному сооружению" от губернатора московской области.

Успех во многом был определен деятельностью администрации спорткомплекса, в частности, руководителя УСК. В 2007 году он был признан лучшим менеджером года.