Главная > Новости > Спортивный конный клуб «Пегас» на Симферопольском шоссе 29.04.2013

Спортивный конный клуб «Пегас» на Симферопольском шоссе

Принимает своих гостей конно-спортивный клуб «Пегас», который расположен в 115 км от Москвы по Симферопольскому шоссе.

Если вы хотите прикоснуться к истинному чуду природы, к грациозному и величественному животному – лошади, если хотите ощутить мощь под седлом или научиться дружить и ладить с этими прекрасными животными – вам прямая дорога в Конно-спортивный клуб «Пегас».

Услуги конного клуба

В клуб «Пегас» может приехать любой желающий: как новичок, так и профессионал. Для новичков предоставляются уроки верховой езды, для постоянных клиентов действуют существенные скидки. Если вы не желаете обучаться, а просто хотите хорошо провести время, КСК предлагает конные прогулки по сосновому лесу, к реке или по полям. Если вы боитесь, вас покатают по плацу, держа лошадь под уздцы.

 КСК «Пегас» дает уроки верховой езды, обучает конкуру (преодолению препятствий), выездке. При желании, вы также можете освоить вольтижировку и упряжную езду. Тем, кто твердо настроен на спортивную борьбу, клуб предоставляет возможность участия в соревнованиях, как в местных, так и в выездных.

В «Пегас» можно приехать и с маленькими детьми. В клубе их могут покатать на пони. При этом дети будут под чутким присмотром инструкторов, а бархатные пони не оставят малышей равнодушными.

Если у вас есть своя лошадь, вы можете арендовать денник и оставить лошадь на постой. КСК обеспечит ей должный уход, кормление, заботу и внимание.  Если же вы только хотите приобрести лошадь, но ничего в этом не понимаете, можете обратиться за помощью к тренерам «Пегаса», они с удовольствием помогут в этом нелегком деле.

Территория и лошади

КСК «Пегас» содержит несколько пород лошадей. Среди них буденовская порога, русская верховая, русский рысак, тракененская порода, русский тяжеловоз, англо-буденовские лошади и шетлендские пони. Каждая порода приспособлена под определенный род деятельности: конкур, упряжная езда, работа с детьми.В клубе имеется просторных манеж для тренировок и 2 больших плаца для катания начинающих всадников.

На территории клуба построены 9 просторных левад, где лошади гуляют на протяжении всего дня (за исключением часов работы). Благодаря большому количеству левад жеребцы гуляют отдельно от кобыл, как и от кобылы с жеребятами, что очень удобно и правильно.

В клубе имеются две конюшни с довольно просторными денниками. Кроме этого, в конюшнях предусмотрены: хорошие аммуничники, душевые комнаты для лошадей и для персонала, туалет, раздевалка, где вы можете переодеться и оставить свои вещи.