Главная > Новости > Рыбалка на Симферопольском шоссе 29.04.2013

Рыбалка на Симферопольском шоссе

Платная рыбалка – один из видов активного отдыха, набирающий в последние годы популярность. Что могут предложить жителям Симферопольского шоссе рыболовные клубы?

Платная рыбалка на Симферопольском направлении - клуб «Золотой сазан»

Водоем известного в Подмосковье рыболовного клуба «Золотой сазан» расположен на 41-м километре Симферопольского шоссе у поселка Поливаново. Открытие клуба состоялось в августе 2002 г. Водоем считается проточным, так как расположен в запруде реки Конопельки. Размеры озера – 400х100 м, максимальная глубина – 6 м, средняя – 4 м. На озере установлен круглогодичный режим работы. Летом водоем принимает рыболовов с 6-00 до 21-00, зимой с 8-00 до 21-00. Стоимость отдыха составляет 400 рублей. Ловится в водоеме: карп, сазан, лещ, окунь, щука, карась, белый амур, форель, сиг, сом, белуга, осетр, канадский веслоносый осетр, плотва.

Инфраструктура комплекса включает: прибрежную рыболовную зону, состоящую из 6-ти беседок, 20-ти шатров и 40 рыболовных мест, банкетный зал, магазин рыболовных снастей, финский домик, рыбный ресторан, коптильню, летнюю беседку с камином, предназначенную для отдыха компаний до 40 человек, уединенное место вблизи водоема для отдыха VIP-компаний до 20 человек – Грот. На базе работает гостинца из 5 стандартных двухместных номеров и одного VIP. В клубе предусмотрен прокат снастей, работает охраняемая парковка, принимает малышей детский клуб и детская площадка. Для VIP-гостей оборудованы 3 пейнтбольных площадки.

Рыболовное хозяйство «Фани Фишинг»

Рыболовное хозяйство «Фани Фишинг» располагается в 70 км от Москвы. Оно включает в себя два водоема, площадью 12 га (Капустино) и 0,6 га (Филино). Максимальная глубина большого пруда 6,5 метров, малого - 2 метра.

Начинающие рыболовы могут испытать удачу на малом пруду. За дополнительную плату они могут воспользоваться услугами инструктора. На месте можно арендовать снасти и снаряжение. Опытные рыбаки по достоинству смогут оценить рыбалку на большом водоеме с коряжником, глубинными ямами и различной структурой дна, попробовать различные способы ловли.

Оба ставка регулярно заполняются рыбой, немало в них и экзотической для этих мест рыбы. Поймать в водоеме можно: лещей, карпов, амуров, осетров, щук, форель, окуней, канальных сомов. Стоимость путевки составляет  1000 рублей за полдня и 2000 рублей за полный день с 6-00 до 21-00, при этом ловить можно на три снасти. За дополнительную снасть берется отдельная плата. Оплата взимается с каждого мужчины и мальчиков старше 12 лет. Предусмотрены клубные карты, дающие право посещать водоем неограниченное количество раз. Стоимость карты на год составляет 10 тысяч рублей, при условии, что вся пойманная рыба будет отпущена, за изъятую рыбу придется доплачивать.

Территория комплекса обустроена домиками, вместимостью 4-5 человек, беседками с мангалами, работает магазин рыболовных принадлежностей.