Главная > Новости > Как планируют реконструировать Новорижское шоссе 28.04.2013

Как планируют реконструировать Новорижское шоссе

Как планируют реконструировать Новорижское шоссе? Есть сведения, что оно будет масштабно реконструировано.

Дорожные планы реконструкции дороги на Ригу

Федеральная Целевая Программа «Развитие транспортной системы России» предусмотрела строительство и реконструкцию трассы М-9 «Балтия», дороги, пролегающей через Москву, Волоколамск,  до Риги. Реконструкцию участка  планируют проводить в несколько этапов.

Участок от МКАД  от  бетонного кольца до поворота на г. Клин будет реконструирован в два этапа:

 а) будут расширены проезжие  части до десяти полос  на участке в 17 километров от кольцевой автодороги до Малого кольца;

б) будет расширена проезжая часть до восьми полос на участке  в восемь километров от Малого до Большого кольца. Кроме того, будут отремонтированы и реконструированы двадцать мостов и пешеходных сооружений, будет реконструирован мост через реку Истра, подвергнутся ремонту переходы, различные путепроводы, будет возведена развязка к Ильинскому шоссе. На большом протяжении Новорижского шоссе во время его реконструкции, будет введен запрет на проезд грузового транспорта. Реконструкция шоссе даст возможность дачникам значительно уменьшить  время проезда до дачных поселков, по новой автотрассе из четырех полос.

Прогноз движения автотранспорта во время реконструкции

Транспортный коллапс на этом шоссе отсутствует, так очень хорошо организовано движение во время реконструкции. Хочется сказать большое спасибо строителям. Все работы проходят в быстром темпе, расстояние до малого бетонного кольца выполнено всего за 7 месяцев! Завершить реконструкцию не позволяет расширение пролетов мостов и перенос трубопроводов. Складывается такое впечатление, что работы могут быть закончены к лету нынешнего года.

При проведении реконструкции будут добавлены полосы движения автотранспорта, их количество будет состоять из шести-десяти полос, они будут разделены по направлению движения. Будет произведена реконструкция всей проезжей части, в том числе подвергнуться реконструкции 3 речных моста, 14 различных трубопроводов, пешеходный переход над дорогой. Ремонтная организация обещает выполнить новую транспортную развязку на перекрестке с дорогой на село Архангельское, реконструировать транспортную развязку на трассе А-107, М-9.

Москвичей опять ждут пробки, с 15 февраля начата реконструкция трассы,  и количество полос для движения будут уменьшать. Вдоль  Новорижского  шоссе раскинулось много дачных поселков. Во время проведения реконструкции, особенно по пятницам и воскресеньям, поток машин будет очень плотный. Реконструкция дороги включает в себя и замену старого асфальта, на многих участках он совсем разбит.