Главная > Новости > Санаторий «Дорохово» 90 км по Минскому шоссе 28.04.2013

Санаторий «Дорохово» 90 км по Минскому шоссе

Отличное место для экотуризма и отдыха, находится всего лишь в 90 км от Москвы, по минскому шоссе.

Оздоровление в санатории Дорохово

Удивительный край, поросший густыми лесами, завораживает чистейшими озерами и реками, именно здесь расположился курорт, на котором также можно оздоровляться. Санаторий Дорохово - небольшой курорт  эконом класса, расположен в самом сердце слияния двух рек, Москва река и Руза. Окружен смешанным лесом, территория принадлежащая санаторию, составляет 70,8 га. Впервые открывший двери для посетителей в 1958 году курорт, с тех пор считается одним из популярных мест, где можно не только отдохнуть, но и поправить здоровье.

Санаторий имеет гастроэнтерологическую направленность. Здесь имеется природный источник с минеральной водой. Основное направление оздоровления: заболевания пищеварения, кровообращения, опорно-двигательной системы, нервной системы, энцефалопатия.
 Дополнительное направление оздоровления: сахарный диабет, проблемы с обменом веществ, гинекология, урология, гипертония и дистония.

Специалисты санатория осуществляют функциональную диагностику, проводят интенсивное лечение, дающее быстрый положительный результат. Методы лечения: водное (применение разных ванн), климатолечение, грязелечение с применением электричества, электоросон, диетическое питание, физкультура на воде, массаж, тепловая терапия, применяется минеральная вода и хлоридно-натриевые рассолы.

Экологический туризм в санатории Дорохово

Санаторий может принять до 610 человек. Разместиться отдыхающим можно в одном из 6 жилых корпусов, номерной фонд предоставляется на выбор: одноместный, двухместный, одноместный люкс и двухместный люкс. Питание диетической кухни проводится три раза в день - входит в стоимость проживания.

На территории санатория имеется тренажерный зал, бассейны, бильярд, библиотека, настольный теннис. Вечером можно сходить на дискотеку или в кино.
 Зимой здесь раздолье для любителей санок и лыж, действует прокат спортивного инвентаря. Летом в лесах много грибов, можно порыбачить на реке Руза, где оборудован пляж и волейбольная площадка.

 В санатории работает экскурсионное бюро, которое организует поездки в Бородино, Захаров и Вязьму — место, где прошло детство Пушкина, экскурсии в Саввино-Сторожевский монастырь. Дополнительно работают: парикмахерская, прачечная, продуктовые магазины, сувенирный магазин.