Главная > Новости > ТРЦ СКВЕР - 10 000 кв. м. появится на Минском шоссе 28.04.2013

ТРЦ СКВЕР - 10 000 кв. м. появится на Минском шоссе

Как известно, на Минском шоссе построен торгово-развлекательный центр «Сквер». В скором времени начнется строительство похожего комплекса, но уже с названием «Сквер-2». Сооружение будет иметь потрясающий вид.

Строительство комплекса «Сквер-2. Как все будет?

Новый ТРЦ «Сквер-2» на Минском шоссе будет  конструктивно связан со своим предшественником. Переходы будут располагаться на втором и четвертом этажах. В общем итоге площадь всех зданий составит около 30 000 или более квадратных метров. На парковке смогут уместиться сразу более тысячи автомобилей.

На первом этаже сооружения планируется размещение супермаркета «Азбука вкуса». Второй этаж будет занят под торговую галерею, которая будет соединена с комплексом «Сквер».  В торговой галерее будет находиться множество магазинов. Другую территорию займут рестораны и кафе, а также разнообразные развлекательные зоны. Крыша будет занята открытыми верандами и ресторанами.Также в ТРЦ «Сквер-2», как и в предыдущем проекте, будут располагаться детский развлекательный комплекс и кинотеатр. Планируется появление дельфинария.

«Сквер» и его особенности

Торгово-развлекательный комплекс «Сквер» является одновременно и выставочным центром. Все его этажи сделаны под стилистику сквера. Стены заполнены различными фотографиями известных мировых парков и скверов. Галерея ТРЦ «Сквер» станет местом проведения множества выставок. Для этих целей оборудованы специальные ниши в стенах, в которых будут располагаться маленькие экспонаты. Под более крупные экспонаты будут предусмотрены определенные выставочные места.

По словам представителя компании «Интера», которая руководит центрами «Сквер», их комплекс будет создан исключительно для удобства людей. Они планируют построить комфортное место покупок и отдыха для тех, кто добирается домой из Москвы по Минскому шоссе или для тех, кто живет рядом.

«Сквер» имеет хорошую доступность с точки зрения транспорта. Комплекс имеет свой заезд и выезд. Возле входа располагается автобусная остановка и обустроен пешеходный переход, также имеется стоянка для автомобилей.Строительство сооружения начнется в июне 2013 года. Открытие всего комплекса, который будет состоять из четырех уровней, произойдет в сентябре 2013 года. В настоящее время проводятся некоторые отделочные работы. В ТРЦ «Сквер» посетители смогут весело, интересно и с пользой провести время. После его посещения останется много положительных эмоций от сделанных покупок и времени, проведенного в этом комплексе.