Главная > Новости > Полигон-М – пейнтбол на Ленинградском шоссе 28.04.2013

Полигон-М – пейнтбол на Ленинградском шоссе

Найдется много людей, которые любят проводить свой досуг активно и в компании друзей. В качестве одного из способов такого отдыха можно выбрать игру в пейнтбол. В этом отлично поможет клуб пейнтбола «Полигон-М», который находится на Ленинградском шоссе.

База клуба

Клуб располагается в старом бункере, который находится под Центром Информатики и Электроники. Само строение имеет вид металлического каркаса. Подземные помещения выполняли функции бомбоубежища, поэтому стены здесь довольно толстые и прочные.

Главный зал клуба может поместить более двухсот человек, что вполне достаточно для большой игры. Самым примечательным в помещении является печка, которая спасает от холода посетителей и инструкторов зимой. Обстановка в зале серая, грубая и хорошо подходит под атмосферу игры в пейнтбол. На стенах можно заметить военные карты, керосиновые лампы, противогазы. Лампы и подсвечники, которые висят на стенах, служат дополнительным источником света, когда возникают проблемы с электричеством.Обычно с этими проблемами справляется дизельный генератор.У стены можно увидеть пулемет и каски времен Второй Мировой Войны. Этим организаторы создают особую атмосферу и подчеркивают, что клуб создан как военно-патриотическая организация.

Подготовка к игре

Игрокам нужно очень серьезно подойти к вопросу подготовки. Хорошая подготовка поможет получить полное удовольствие от проведенного времени в клубе. Местность, где предстоит находиться основную часть игры, - это грязные, полные влаги места. Нужно в запасе с собой иметь второй комплект одежды – игровой. Можно взять на прокат: комбинезон и обувь. Лучше всего подходят для такого мероприятия берцы. Если, все-таки, нет запасной пары, то нужно запастись дополнительными носками. Игра игрой, а домой хорошо бы добираться сухим.

Снаряжение для пейнтбола можно получить в прокате. На выбор дается огромное количество оружия. Тут все зависит от финансового положения и настроя на игру. После получения обмундирования специалисты помогают накачать маркер воздухом. При возникновении неисправности -  специалисты моментально чинят «оружие на месте».

Для детей существует ограничение. Можно играть, начиная с возраста 14-16 лет. При этом в 16 лет обязательно с собой нужно взять паспорт, а в 14 лет требуется письменное разрешение родителей или их присутствие.Посещение клуба пейнтбола «Полигон-М» обойдется в среднем в 1400 руб.