Главная > Новости > Глобальные перемены на Калужском шоссе 28.04.2013

Глобальные перемены на Калужском шоссе

В данной статье рассказывается о планах реконструкции Калужского шоссе. Новые возможности магистрали, сроки сдачи проекта, начало строительных работ - обо всем этом расскажет данная статья.

Проблема плохого состояния дорог является очень актуальной для России. К счастью, в последнее время правительство стало все больше внимание уделять данному вопросу. Были найдены опытные инженеры, выделенные немалые суммы денег для разрешения этой проблемы.

Вторая жизнь Калужского шоссе

По сообщению информационной службы РИА Новости, к концу 2013 года будет разработан и утвержден план реконструкции Калужского шоссе. Напомним, что данная ветка является одной из главных дорог связывающих столицу с периферией. О ремонте данного участка давно ходили слухи, однако теперь чиновники всерьез занялись ее усовершенствованием. Согласно обещаниям заместителя мэра Москвы, уже к концу этого года будет сооружено шесть дорог, обеспечивающих сообщение между Калужским и Киевским шоссе. Чиновник заверил, что процесс проектирования идет очень активно, а строительство будет начато уже в первом квартале будущего года.

На сегодняшний день, Калужское шоссе находится под началом Министерства транспорта РФ. По причине того, что после расширения границ Москвы, эта трасса практически стала частью московской магистрали, было предложено передать этот проект под руководство столичной мэрии. Переговоры по этой теме уже ведутся.

Если планы инженеров осуществятся, то в скором будущем Калужское шоссе будет иметь десять полос: соответственно по пять в каждом направлении. Предполагается, что одна полоса будет отдана под движение общественного транспорта. Кроме этого согласно плану, на трассе появится около шести транспортных развязок. Предположительно одна такая развязка будет сконструирована рядом с населенным пунктом Коммунарка, и вблизи с Троицким.

Проделанная работа

Согласно проверенным данным за 2012 год в Москве и ее окрестностях было построено около 70 км дорог, большая часть этого километража является частью магистралей. Если дальнейший ход дел будет проходить в таком же темпе, то очень скоро результаты не заставят себя ждать. Планируется, что после завершения работ по реконструкции, проездная способность московских магистралей увеличится на треть, что в свою очередь является рекордным показателем.