Главная > Новости > На Дмитровском шоссе от МКАД до области уберут светофоры 28.04.2013

На Дмитровском шоссе от МКАД до области уберут светофоры

Территория«Дмитровского» шоссе станет без светофоров, реконструкцию осуществляют для освобождения этого участка от хронических пробок.

В 2013 году закончатся строительные работы участка от «МКАД» до конца«Дмитровского» шоссе. Территория этого шоссе не будет иметь светофоров. Строительные работы на этом участке проводятся круглые сутки. Специалисты отмечают, что именно в этом районе жители «Долгопрудного», поселка «Северный» и «Мытищ» часами стоят в пробках. «Дмитровское» шоссе не справляется потоком транспорта, который съезжает с «Кольцевой».

Какие строительные работы осуществляются? 

Уже начаты строительные работы одного участка «Дмитровского» шоссе. Но работы этим участком не ограничатся, ведь согласно планам строительные работы продвигаются дальше в область. Будет реконструирован  также и участок от«Садового» кольца до «МКАД». «Дмитровское» шоссе на участке МКАД будет иметь три полосы в каждое направление и один съезд с «МКАД». Из-за хронических пробок на этом участке и решили построить  эстакаду, чтобы шоссе получилось практически бессветофорным и до границы с областью имело шесть полос. Одну полосу выделят для использования общественным транспортом. Кроме того, ведутся строительные работы транспортно-пересадочного узла (здесь будет остановка общественного транспорта) и станции метро «Селигерская». Удлинять территорию «Дмитровского» шоссе в область станет «Росавтодор», уже получена договоренность о синхронизации строительных сроков.   В процессе работ возникли проблемы со строительством некоторых дорожных объектов. В частности, эстакады на перекрестке с «Долгопрудненским» шоссе, причина в том, что часть этого участка находится в ведении области. Для разрешения этой ситуации, областью будут переданы земельные участки для строительных работ.

Что в результате реконструкции будет построено 

 Строительные работы участка «Дмитровского» шоссе от «МКАД» начались в марте прошлого года. Согласно плану работ реконструкции подлежит участок дороги в 24,5 км, будут построены, два путепровода,два тоннеля, семь эстакад, три внеуличные пешеходные переходы с лифтовыми подъемниками для ограниченных в движении групп людей, создадут двадцать остановок автобусов. Обойдется весь проект реконструкции «Дмитревского» шоссе приблизительно за 21,2 миллиарда рублей.