Главная > Новости > Новые дорожные развязки Дмитровского шоссе 28.04.2013

Новые дорожные развязки Дмитровского шоссе

Усовершенствование Дмитровского шоссе. Улучшится ли состояние автомобильных дорог на подъезде к столице? Каковы масштабы реконструкции? Как долго продлиться планируемая стройка?

Автолюбителей ждет хорошая новость: правительство утвердило проект реконструкции участка Дмитровского шоссе. По сообщениям Москомстройинвеста, ремонту подвергнется более трех километров дороги. По информации компетентных источников, на данном участке планируется строительство трех транспортных развязок.

Планы строителей

Предполагается, что на уровне пересечения Дмитровского шоссе с Долгопрудненским будет сооружена двухуровневая транспортная развязка. Кроме этого согласно проекту, по оси Дмитровского шоссе будут возведены новые эстакады, по обеим сторонам которых предполагается оборудование боковых проездов. Также в планах строителей оборудование развязки в районе пересечения Дмитровского шоссе с дорогой, ведущей к поселку Паведники. В этом месте появятся новые эстакады, широкие боковые подъезды, обеспечивающие возможность проведения беспрепятственных поворотных движений и проезда под эстакадой. В проекте предусмотрен пункт, согласно которому на реконструируемом участке планируется ликвидировать несколько светофоров и установить в некоторых местах новые светофоры. Инженеры спроектировали расширение дороги на этом участке до десяти полос, а в районе пересечения подъездной к поселку Паведники планируется создание девяти полос движения. В материалах ведомства говорится о предполагаемом строительстве на третьем и четвертом уровне двух левых поворота. Будут заложены в планах три новых правых поворота. Не забыли строители и о пешеходах. По нормативным актам будущих реконструктивных работ около поста ГАИ и возле развязки со стороны центра ожидается возведение подземного пешеходного перехода.

Улучшение общей транспортной ситуации в столице

По информации компетентных источников, в Москве запланирована реконструкция всех имеющихся выездных магистралей (их в столице девятнадцать). Предполагается, что около 270 км дороги подвергнуться «модернизации». По словам заместителя мэра города, уже в этом году будет выполнена основная часть работы на Варшавском, Каширском и Ленинградском шоссе.